Новости и события » Общество » Выездная вакцинация от COVID-19 для желающих сделать прививку началась в Краснодаре

Выездная вакцинация от COVID-19 для желающих сделать прививку началась в Краснодаре

Выездная вакцинация от COVID-19 для желающих сделать прививку началась в Краснодаре

В краевом центре организована вакцинация маломобильных граждан на дому.

В городе организована вакцинация маломобильных граждан на дому, кроме того, выездные бригады медиков проводят вакцинацию в крупных коллективах, а также на отдаленных территориях краевого центра.

Как рассказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова, по поручению губернатора Кубани активно продолжается работа по вакцинации маломобильных граждан на дому, которые по состоянию здоровья не могут посетить поликлинические учреждения.

- Врачи-терапевты активно посещают таких пациентов и по медицинским показаниям, если нет противопоказаний, выполняют вакцинацию. А также проводится вакцинация населения, проживающего на отдаленных территориях города - в садоводческих товариществах и на дачах, - цитирует Светлану Харламову пресс-служба администрации Краснодара.

Она добавила, что в городе открыты шесть мобильных пунктов вакцинации, а также все прививочные кабинеты территориальных поликлиник краевого центра работают в полном объеме и без выходных.

По данным Министерства здравоохранения Краснодарского края, в Краснодаре первый этап вакцинации «Спутником V» (Гам Ковид Вак) прошли более 120 тыс. человек.

Полных два этапа вакцинации получили свыше 101 тыс. человек. Первый этап вакцины «ЭпиВакКорона» получили 5205 человек, полных два этапа - 2010 человек. 1524 человека привились первым компонентом вакцины «КовиВак» и 202 человека прошли полных два этапа этой вакцины.

Мобильные пункты вакцинации в Краснодаре расположены в ТРЦ «СБС-Мегамолл», ТРЦ «Красная Площадь» (2 пункта), ул. Красная, 139 (Совкомбанк), ул. Трамвайная, 5, ул. Тихорецкая, 5/2. Прививку могут сделать все желающие при отсутствии противопоказаний. При себе нужно иметь паспорт, страховой медицинский полис и СНИЛС. Вакцинация проводится бесплатно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх