Новости и события » Общество » Выбросившая младенца из окна москвичка получила 17 лет колонии

Выбросившая младенца из окна москвичка получила 17 лет колонии

Выбросившая младенца из окна москвичка получила 17 лет колонии

Жительница Московской области выбросила из окна 13 этажа младенца своей подруги. За это суд в российской столице приговорил обвиняемую к 17 годам лишения свободы в исправительной колонии.

31-летняя москвичка признана виновной по статье УК РФ "Убийство малолетнего".

Правоохранители установили, что в декабре минувшего года находившаяся в гостях женщина взяла трехмесячную дочку своей подруги на руки, после чего выкинула из окна квартиры на 13-ом этаже. Об этом сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.

В момент предварительного расследования подсудимая сказала, что на преступление ее подтолкнул конфликт с матерью ребенка, передает телеканал РЕН ТВ. Однако после этого совершенный поступок обвиняемая объяснила имеющимся расстройством психики.

Спустя время экспертиза выявила, что осужденная симулировала болезнь. Московский суд вынес приговор по данному уголовному делу. Выбросившая грудного ребенка получила 17 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Помимо этого, женщина обязана выплатить компенсацию потерпевшим в пять миллионов рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх