Новости и события » Происшествия » Владимир Любарский рассказал, намерен ли отказаться от электросамоката после трагедии с мэром Кисловодска

Владимир Любарский рассказал, намерен ли отказаться от электросамоката после трагедии с мэром Кисловодска

Глава Кисловодска упал с самоката и получил тяжелейшие травмы. Сейчас он в коме.

12 июня глава администрации Кисловодска в Ставропольском крае Александр Курбатов упал с электросамоката и получил тяжелую травму. Местные СМИ сообщают, что он летел на скорости около 55 км в час и врезался в поребрик. Мэра без сознания нашли прохожие.

Его немедленно доставили в больницу, где прооперировали. На место прибыла бригада врачей из медицинского исследовательского цента нейрохирургии имени академика Н. н. бурденко. Сейчас мэр введен в искусственную кому. Состояние его тяжелое.

Портал «Карелия. ньюс» поинтересовался у главы Петрозаводска Владимира Любарского, который также недавно начал ездить на электросамокате, не готов ли он отказаться после этого случая от этого транспортного средства. Владимир Любарский отметил, что глава Кисловодска ехал быстро и, видимо, на полноприводном самокате.

У меня стоит программное ограничение в 30 км в час, но я и эту скорость считаю критичной. Поддерживаю, что давно пора скоростной регламент для электросамокатов прописать в законе. Отказываться при этом от самоката пока не планирую, но со временем возможно пересяду на велосипед, - прокомментировал руководитель города.

Напомним, недавно Владимир Любарский отказался от перемещения на служебном автомобиле и пересел на электросамокат. Отобрал он служебные авто и у своих замов, передав авто мэрии в пользование врачей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх