Новости и события » Общество » В Саратове выпускникам вручат аттестаты во дворе школы

В Саратове выпускникам вручат аттестаты во дворе школы

В Саратове выпускникам вручат аттестаты во дворе школы

В школе Заводского района Саратова торжественная церемония вручения аттестатов пройдет во дворе. Эту информацию ИА "Взгляд-инфо" подтвердила пресс-секретарь главы города Татьяна Плющева.

Речь идет о небезызвестной школе № 78 на Огородной.

Напомним, читатели жаловались на аварийное состояние школьного здания еще два года назад - родители боялись отправлять туда детей, со стен отваливалась штукатурка и куски лепнины, рекреации внутри не были отремонтированы.

А сегодня стало известно, что торжественное вручение аттестатов будет проходить не в школе, а на улице.

"Здание находится в неудовлетворительном состоянии, в связи с чем проводятся экспертные мероприятия. До получения официального заключения принято решение ограничить допуск в школу посетителей. Торжественное вручение аттестатов состоится 18 июня во дворе школы", - рассказала пресс-секретарь.

На уточняющий вопрос корреспондента, почему школу закрыли именно сейчас, перед выпускным вечером, собеседница ответила: "Это далеко не новое здание. Сейчас возникла потребность провести экспертные мероприятия, чтобы определить степень его износа, возможно ли в нем продолжить занятия, или необходимо какие-то мероприятия проводить по его капитальному ремонту, или укреплению. Летний период - время, когда в школах проходят такие мероприятия. Это же не в течение учебного года. Просто дети ушли на каникулы, поэтому решили воспользоваться этим временем и не более".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх