Новости и события » Общество » Власти Новороссийска усилят контроль за соблюдением масочного режима

Власти Новороссийска усилят контроль за соблюдением масочного режима

Власти Новороссийска усилят контроль за соблюдением масочного режима

Контроль за соблюдением масочного режима усилят для того, чтобы избежать ухудшения эпидемиологической ситуации в городе.

Об этом сообщил мэр города Игорь Дяченко.

- В Новороссийске ужесточаем масочный режим. Контроль усиливаем в общественном транспорте, магазинах, торговых комплексах, такси, вокзалах, на предприятиях, местах общего пользования многоквартирных домов, медорганизациях, - написал он в Instagram-аккаунте.

По словам главы города, с 11 июня в Краснодарском крае ежедневно выявляется не менее ста подтвержденных новых случаев COVID-19. Он назвал это «неблагоприятной тенденцией» и отметил, что подобным образом показатель заболеваемости нарастал и в Москве.

За последние сутки на Кубани зарегистрировали 105 случаев COVID-19, в том числе три - в Новороссийске.

- Меры по противодействию распространению коронавируса ужесточаются по всей России.

Регионы переходят на режим самоизоляции, внедряют системы контроля передвижения граждан. В целях недопущения ухудшения эпидобстановки в нашем городе ношение масок должно быть постоянным. Для представителей бизнеса в ряде случаев за нарушения масочного режима Роспотребнадзор может приостановить деятельность, - сказал Дяченко.

Выявлением нарушителей займутся уполномоченные сотрудники, добавил глава города.

Напомним, режим повышенной готовности в Краснодарском крае продлили до 25 июня. Соответствующее постановление подписал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Жители и гости региона по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей. Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх