Новости и события » Общество » День России. Саратовский НПЗ организовал для детей спортивный праздник

День России. Саратовский НПЗ организовал для детей спортивный праздник

День России. Саратовский НПЗ организовал для детей спортивный праздник

Работники Саратовского НПЗ (входит в нефтеперерабатывающий комплекс НК "Роснефть") организовали спортивный праздник, посвященный Дню России, для детей, проходящих реабилитацию в областном противотуберкулезном санатории.

Малыши от трех до шести лет поучаствовали в музыкальной спортивной разминке и конкурсе рисунков мелом на асфальте "Моя Родина". Для ребят постарше спортсмены предприятия провели мастер-классы по владению мячом и перетягиванию каната, после которых дети приняли участие в эстафетах и интерактивных конкурсах.

В конце соревнований всем участникам спортивного праздника вручили надувные мячи и тарелки фрисби с корпоративной символикой.

Социальные программы компании "Роснефть" и ее дочерних обществ в регионах присутствия направлены на дальнейшее устойчивое развитие регионов и повышение уровня жизни населения. При этом особое внимание уделяется проектам, целью реализации которых является улучшение качества жизни детей и подростков в сфере здравоохранения, спорта и в социальной сфере.

С областным детским противотуберкулезным санаторием Саратовский НПЗ сотрудничает более трех лет. При поддержке предприятия в санатории проведена реконструкция общего корпуса: выполнен капитальный ремонт залов лечебно-физкультурного комплекса и столовой, кровли и фасада здания, смонтировано новое крыльцо с подъемником для маломобильных пациентов, оборудован пищеблок, приобретены мебель и тренажеры для занятий лечебной физкультурой. Внутри здания проведена телефонная связь, смонтированы системы вентиляции и пожарной сигнализации, заменены лестничные марши и пролеты, установлено новое сантехническое оборудование.

Работники Саратовского НПЗ регулярно проводят для детей, проходящих реабилитацию в областном противотуберкулезном санатории, тематические интерактивные уроки "Защита природы в наших руках" и "Жизнь без опасности".

"Тематические уроки, конкурсы и соревнования, которые проводят с маленькими пациентами санатория сотрудники Саратовского НПЗ, очень полезны для интеллектуального и физического развития детей. Также они сплачивают коллектив и учат ребят работать в команде. Дети всегда с большим интересом участвуют в таких мероприятиях и с нетерпением ждут, когда к ним приедут шефы. Сегодня в честь гостей они организовали красочный флешмоб", - рассказала Елена Коваленко, главный врач ГУЗ СО "Противотуберкулезный санаторий для детей".

День России. Саратовский НПЗ организовал для детей спортивный праздник

День России. Саратовский НПЗ организовал для детей спортивный праздник

День России. Саратовский НПЗ организовал для детей спортивный праздник


Комментарии (1)

  • Ольга М.

    Хорошие традиции у нашего завода. Порадовали деток в такой чудный праздник! Столько сделано для санатория, комфортного проживания и улучшения условий для реабилитации ребят!

    Ответить

Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх