Новости и события » Общество » Еще в одном регионе из-за коронавируса возвращают ограничения

Еще в одном регионе из-за коронавируса возвращают ограничения

Еще в одном регионе из-за коронавируса возвращают ограничения

В Мурманской области решили запретить по ночам работу заведений общепита, а треть работников госучреждений перевести на дистанционный режим работы. Об этом во вторник, 15 июня, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на губернатора области Андрея Чибиса.

«Мы с пятницы вводим ограничение по времени работы общепита - возвращаемся к режиму работы с 6:00 до 23:00. Клубы и бары также после 23:00 работать не будут», - сказал господин приводят СМИ слова Чибиса.

Власти региона решили, что с 21 июня бюджетные учреждения должны перейти на 30% дистанционный режим. При этом работодатели должны установить дифференцированное начало рабочего дня. Загрузка общественного транспорта не должна превышать двух третей. В транспорте, торговых центрах и других местах скопления людей усилен контроль за соблюдением масочного режима.

Ранее из-за роста числа заболевших COVID-19 ограничения усилили в Москве, Санкт-Петербурге, Бурятии и Хабаровском крае. В Роспотребнадзоре уверены, что справиться с коронавирусом поможет только массовая вакцинация.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх