Новости и события » Общество » Жительница ЕАО отправится под суд за долг ребенку в 100 тысяч рублей

Жительница ЕАО отправится под суд за долг ребенку в 100 тысяч рублей

Жительница ЕАО отправится под суд за долг ребенку в 100 тысяч рублей

Задолжавшая сто тысяч рублей своему ребенку горе-мать из ЕАО предстанет перед судом. Прокурор признал законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении женщины.

45-летняя мать не выплачивала своему ребенку алименты, что была обязана делать на основании исполнительного листа. Деньги должны были уходить на нужды и содержание наследника, однако женщина не перечисляла средств без уважительных на то причин.

Как сообщает EAOMedia.ru, у местной жительницы были средства со случайных заработков, но их она не направляла на нужды ребенка, чем нарушила обязательства по выплате алиментов. В связи с систематическим игнорированием обязанностей приставы выносили ей предупреждения, причем неоднократно. Однако эффекта это не возымело, и пришлось обращаться в прокуратуру.

В итоге постановление дознавателя отделения судебных приставов по Октябрьскому району УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО признали обоснованным и законным. В отношении горе-матери было возбуждено дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно). Ей предстоит оказаться на скамье подсудимых.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх