Новости и события » Общество » В Югре снова ужесточили антиковидные ограничения

В Югре снова ужесточили антиковидные ограничения

В Югре снова ужесточили антиковидные ограничения

Губернатор Югры подписала новое постановление, в котором снова введены ковидные ограничения. Так, жители региона старше 65, а также те, у кого есть хронические заболевания теперь снова обязаны соблюдать режим самоизоляции. Исключение составляют югорчане, которые официально трудоустроены и (или) прошли вакцинацию.

Также по возвращению в Югру из другого региона уже с 20 июня жители должны будут предоставить на работе справку о результате ПЦР теста, теста на антитела, либо о вакцинации.

Следующее ограничение касается детей до 14 лет. Теперь посещать Торгово-развлекательные, магазины и кафе они могут только в сопровождении взрослых.

Еще один пункт ставит под сомнение возможность проведения в Нижневартовске Недели молодежи: с 16 июня в Югре вводится ограничение на количество участников массовых мероприятий муниципального и регионального характера. Так, согласно нему, вместе с организаторами их должно быть не более 20.

Также при регистрации брака в помещении могут находиться не более 8 человек, причем в это количество входят и регистратор и фотограф.

ВУЗам и техникумам рекомендовано проводить промежуточную аттестацию с использованием дистанционных технологий, а при проведении итоговой аттестации в очной форме социальная дистанция должна быть организована в 1,5 метра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх