Новости и события » Культура » СМИ сообщили о начале информационной войны Елизаветы II с герцогами Сассекскими

СМИ сообщили о начале информационной войны Елизаветы II с герцогами Сассекскими

Королева Великобритании Елизавета II разрешила членам семьи публично оспаривать и опровергать не соответствующие действительности заявления ее внука принца Гарри и его жены Меган Маркл.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Royal Family (@theroyalfamily)

Причиной подготовки королевского двора к информационной войне против герцогов Сассекских, по заявлению прессы, стало имя правнучки Елизаветы II. Новорожденной дочери принца Гарри и Меган Маркл было дано имя Лилибет, которое также было и детским прозвищем ее прабабушки Елизаветы II. Журналисты сообщают, что, назвав дочь таким именем, герцоги Сассекские, покинувшие Великобританию ради жизни в США, хотели дать понять королеве, что не только уважают ее, но и любят.

По словам принца Гарри и Меган Маркл, перед тем как дать дочери имя, они спрашивали на это разрешения у Елизаветы II, получив при этом ее согласие. Однако британская пресса заявила ровно противоположное: супруги дали своей дочери имя Лилибет, поставив королевскую семью перед этим фактом.

По информации инсайдеров при дворе, Елизавета II дала каждому своему сотруднику и члену королевской семьи распоряжение на оспаривание любого заявления герцогов Сассекских, которое не будет соответствовать действительности. Тем самым королева Великобритании впервые за очень долгое время нарушила принцип членов королевской семьи относительно общения со СМИ, который призывал их "никогда не жаловаться и ничего не объяснять". По сообщению РИА ФАН, этот шаг можно интерпретировать как начало информационной войны с принцем Гарри и Меган Маркл.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх