Новости и события » Авто » Новый асфальтобетонный завод открыли в Мамонтово

Новый асфальтобетонный завод открыли в Мамонтово

Новый асфальтобетонный завод открыли в Мамонтово

В райцентре Мамонтово официально открыли новый асфальтобетонный завод - филиал Южного дорожно-строительного управления города Алейска.

Начальник предприятия Сергей Разумов по доброй традиции разбил о стену завода бутылку шампанского. Вместе с главой Мамонтовского района Сергеем Волчковым они перерезали красную ленточку, и первый КамАЗ с горячим асфальтом отправился на ямочный ремонт. Пока первоочередная задача - дорога от Костина Лога до Алейска.

Установленный за месяц завод произведен в Российской Федерации, привезен из поселка Колокша Владимирской области. Его производственная мощность - 160 тонн асфальта в час, а стоимость - 98 млн рублей. В зимний период было завезено более 20 000 тонн щебня (АБЗ способен работать с различными его видами и фракциями). Так что впереди сотни тонн горячего асфальта. Как пишут журналисты газеты "Свет Октября", высотой завод примерно с четырехэтажный дом, в операторской кабине - белый стол и монитор, посредством которого специалист следит за работой завода: каждая операция, как на ладони, отражена на экране.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх