Новости и события » Происшествия » Прокуратура: передано в суд дело калининградца, ограбившего бригаду скорой помощи

Прокуратура: передано в суд дело калининградца, ограбившего бригаду скорой помощи

Прокуратура: передано в суд дело калининградца, ограбившего бригаду скорой помощи

Прокурор Центрального района направил в суд уголовное дело в отношении жителя города, обвиняемого в грабеже сумки для оказания экстренной помощи больным у бригады скорой помощи. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.

По версии следствия, 28 февраля.2021 года неоднократно судимый (более 6 раз) калининградец, в состоянии алкогольного опьянения открыл боковую дверь автомобиля скорой медицинской помощи, выехавшей с бригадой фельдшеров на экстренный вызов, и похитил сумку для оказания экстренной помощи больным у врача скорой медицинской помощи с находящимися внутри медицинскими препаратами.

С места преступления злоумышленник скрылся и спрятал похищенное в своем автомобиле, припаркованном во дворе дома. Через несколько часов мужчина был задержан сотрудниками полиции.

ГБУЗ Калининградской области «Городская станция скорой медицинской помощи» был причинен материальный ущерб на сумму 13 577,60 рубля.

Уголовное дело направлено мировому судье Центрального района для рассмотрения по существу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх