Новости и события » Общество » И. о. главы Минкульта Чувашии рассказала об интеграции и адаптации иностранцев в республике

И. о. главы Минкульта Чувашии рассказала об интеграции и адаптации иностранцев в республике

И. о. главы Минкульта Чувашии рассказала об интеграции и адаптации иностранцев в республике

По сообщению исполняющей обязанности главы Минкульта Чувашии Татьяны Казаковой, гражданские институты и государственные структуры республики продолжают совместно реализовывать проекты, направленные на адаптацию и интеграцию иностранцев в российское общество.

На сегодняшний день в Чувашии осуществляется деятельность 36-и национально-культурных объединений, сформированных представителями 19 этнических групп.

По словам Татьяны Казаковой, четыре года назад в Чебоксарах был открыт Дом Дружбы народов, который консолидировал общественные организации. Благодаря их совместной деятельности происходит культурная и социальная адаптация и интеграция иностранных граждан, укрепляется общероссийский патриотизм и сохраняется этнокультурное многообразие. Десять общественных организаций получили в ДДН помещения, а также методическую и организационную поддержку. Здесь они проводят свои культурно-просветительские мероприятия.

На различные общественные инициативы правительство Чувашии выделяет гранты.

На сегодняшний день в регионе проживает более шести тысяч иностранцев, большинство из которых находятся в Чебоксарах. Половина из них учится в республиканских ВУЗах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх