Новости и события » Общество » Карельские журналисты назвали самого открытого и самого закрытого чиновников

Карельские журналисты назвали самого открытого и самого закрытого чиновников

Карельские журналисты назвали самого открытого и самого закрытого чиновников

Журналисты Карелии рассказали об открытости чиновников.

По уже сложившейся традиции Союз журналистов Карелии назвал самого открытого и самого закрытого чиновника региона. Об этом акулы пера заявили на Балу прессы 11 июня.

Самым открытым чиновников года назван министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков. Как известно, в сложный период пандемии именно он стал не только самым открытым, но и самым заметным чиновником. По сути, он оказался на передовой борьбы с вирусом. Но несмотря на сложные задачи по своей основной линии работы он не отказывался от интервью и комментариев журналистам, понимая, что они тоже выполняют свою работу.

Самым закрытым чиновником журналисты назвали руководителя управления Роспотребнадзора Людмилу Котович.

Не секрет, что получить комментарий от этого ведомства действительно крайне непросто. Зачастую сотрудники Роспотребнадзора выставляют бюрократические препоны в получении информации, не идут на открытый диалог, предпочитая нередко язык запросов и письменных ответов.

В то же время от портала «Карелия. ньюс» отметим, что в минувшем году ситуация стала улучшаться. Например, Людмила Котович регулярно и без предварительных запросов дает комментарии нашему порталу, отвечая на любые вопросы, а нередко и сама перезванивает, что добавить какую-то информацию. Так что полагаем, что звание закрытого чиновника (по крайней мере, на нашем примере), ей не подходит. Допускаем, что у других журналистов проблемы с Роспотребнадзором все же есть, иначе не было бы этой неприятной для нее «награды».

Карельские журналисты назвали самого открытого и самого закрытого чиновников


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх