Новости и события » Экономика » Россельхознадзор уличил «Алтайского молочника» в фальсификации

Россельхознадзор уличил «Алтайского молочника» в фальсификации

Россельхознадзор уличил «Алтайского молочника» в фальсификации

Управление Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай выявило в произведенных ООО "Алтайский молочник" кефире и сметане незаявленные растительные жиры.

Пробы брались в мае в детских садах Барнаула. Об этом сообщил "Интерфакс". Агентство также приводит заявление ведомства о намерении запретить молокоперерабатывающему предприятию выпускать кефир и сметану. Россельхознадзор уже проинформировал "Алтайского молочника" об отзыве всей партии фальсификата и сейчас отзывает декларации о соответствии на продукцию. Кроме того, с прокуратурой согласовывается вопрос проведения проверки на предприятии.

В ноябре минувшего года за аналогичное нарушение "Алтайский молочник" получил штраф в размере 110 тысяч рублей. Предприятие пыталось его оспорить, но безуспешно. А в начале текущего года Россельхознадзор провел внеплановую проверку на молочном заводе компании и обнаружил в продукции бактерии группы кишечной палочки, плесень и растительные жиры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх