Новости и события » Происшествия » Заблудившихся грибников вывели спасатели из леса под Горячим Ключом

Заблудившихся грибников вывели спасатели из леса под Горячим Ключом

Заблудившихся грибников вывели спасатели из леса под Горячим Ключом

Больше четырех часов блуждали по лесу у Горячего Ключа жители Краснодара, которые приехали в лес за грибами.

Как сообщает пресс-служба администрации Горячего Ключа на своей официальной странице в соцсети, жители краевой столицы приехали 12 июня в лес в районе Заречья собирать грибы. Около 14.30 они поняли, что заблудились и позвонили спасателям.

Отыскать грибников удалось около 19.00 у Золотой горы.

Поиски были осложнены тем, что у приезжих отсутствовали устройства и программы в телефонах, позволяющие определить местоположение, не взяли они с собой и автономные зарядные устройства, поэтому мобильники отключились.

Напомним, заблудившийся в лесу под Туапсе мужчина почти неделю ел сырые грибы и ночевал на лежанке из коры деревьев.

Утром 4 июня Сергей Белецкий отправился с друзьями в лес в районе хутора Терзиян Туапсинского района, а вечером позвонил супруге и сообщил, что заблудился.

После этого 61-летний мужчина перестал выходить на связь, а его жена обратилась к спасателям. Сотрудники Туапсинского поисково-спасательного отряда вместе с сотрудниками служб района, казаками, волонтерами и местными жителями на протяжении шести суток вели его поиск. была обследована территория между населенными пунктами Гойтх и Терзиян, окрестности горы Сазинкаледж.

10 июня обессиленного грибника нашли туристы в районе котловины горы Два Брата. Они связались со спасателями, отправили координаты своего местонахождения и из подручных материалов соорудили мягкие носилки, на которых начали транспортировку пострадавшего из леса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх