Новости и события » Общество » Меркель заявила, что среди развивающихся стран распределят 2,3 млрд доз вакцины от COVID

Меркель заявила, что среди развивающихся стран распределят 2,3 млрд доз вакцины от COVID

Меркель заявила, что среди развивающихся стран распределят 2,3 млрд доз вакцины от COVID

Порядка 2,3 млрд доз вакцины от коронавируса распределят среди развивающихся стран до конца 2022 года. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на пресс-конференции в Великобритании 13 июня, в заключительный день саммита G7. Как сообщает ТАСС, трансляцию вели немецкие телеканалы.

«Пандемию можно победить только глобальными усилиями. Путь из пандемии - вакцины. Вчера мы подробно обсудили, что нужно обеспечить доступ [к вакцинам] для всех. Это сигнал, что до конца 2022 года 2,3 млрд доз должны быть распределены среди развивающихся стран», - сказала Меркель.

Она также призвала содействовать работе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и укреплять механизм распределения вакцин COVAX. Канцлер отметила, что ФРГ профинансирует через этот механизм 350 млн доз вакцины для бедных стран. Она высказалась за расширение географии производства препаратов от вызываемого коронавирусом заболевания и предложила начать изготавливать вакцины в Африке.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх