Новости и события » Экономика » Сколько продлятся изыскания на Речном вокзале в Барнауле

Сколько продлятся изыскания на Речном вокзале в Барнауле

Сколько продлятся изыскания на Речном вокзале в Барнауле

На Речном вокзале в Барнауле ведутся работы. Собственник здания - владелец компании "Селф" Нодар Шония - уже опровергал сообщения о начале его сноса. "Вести Алтай" получили подробные разъяснения по ситуации от руководителя застройщика - Владислава Шонии.

Территория, которую у "Селфа" арендует "Барнаульский речной порт", так и останется за последним. Что же касается самого неиспользуемого здания вокзала, то его снесут и построят что-то другое. Вероятнее всего, жилой комплекс с офисными зданиями, однако "Алтайской правде" Нодар Шония ранее пояснил, что для того и берутся пробы грунта на участке - чтобы понять, что здесь вообще можно строить, а что нельзя. По словам Владислава Шонии, изыскания будут проводиться на протяжении еще, примерно, месяца.

"Все боятся, что будет все закрыто, но такого не будет. Это не так. Зона будет прогулочная. Мы и администрация города заинтересованы в том, чтобы логика туркластера, то есть набережная, стала единой, чтобы люди больше могли гулять, на велосипедах кататься, чтобы эта зона была красиво спроектирована. Будет все более основательно, красиво, территория не будет закрыта, наоборот, вокруг нее будет все благоустроено, будут скверы. По крайней мере, на данный момент. Надеюсь, геологические изыскания нам ничего обратного не скажут. Доступ к Оби не перекроют. Река общая, такого делать никто не будет", - заверил барнаульцев руководитель "Селфа".

Он добавил, что все будет только лучше, поэтому опасаться не надо. Наоборот, это сейчас данная территория закрыта и не функционирует должным образом. Владислав Шония также отметил, что Барнаул - это его родной город и ничего плохого он в нем делать точно не собирается.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх