Новости и события » Спорт » Ван Бастена заказывали? Футболисты барнаульского «Динамо» в домашнем матче обыграли дублеров «Оренбурга»

Ван Бастена заказывали? Футболисты барнаульского «Динамо» в домашнем матче обыграли дублеров «Оренбурга»

Ван Бастена заказывали? Футболисты барнаульского «Динамо» в домашнем матче обыграли дублеров «Оренбурга»

Владимир Завьялов практически повторил культовый удар голландского нападающего и помог своей команде одержать победу.

12 июня на барнаульском центральном стадионе прошла игра 29 тура первенства Олимп-ПФЛ в зоне Урал-Приволжье: местные динамовцы принимали "Оренбург-2".

К предпоследнему туру первенства команды подошли в разном настроении: если подопечные Александра Суровцева обеспечили себе итоговое 7 место при любых раскладах и теперь просто доигрывают сезон, то коллектив из Оренбурга еще ведет борьбу за распределение мест в "подвале" турнирной таблицы.

Тем не менее, хозяева сразу показали, что намерены отыграть сегодняшний матч на совесть. Несколько сотен болельщиков, собравшихся на трибуне, мотивировали динамовцев.

Уже на 7 минуте в матче случился эпизод, который еще не раз войдет в нарезку различных футбольных хайлайтов. Владимир Завьялов практически повторил супер-удар Марко Ван Бастена из памятного финала Евро 1980 года, когда голландец забил сборной СССР: только теперь мяч с острого угла по обводящей траектории залетел в дальний угол ворот "Оренбурга - 2". Барнаульский нападающий тут же оказался в объятиях одноклубников, а защитник "Динамо" Максим Вернигор настолько был шокирован увиденным, что закинул руки за голову. Разумеется, в экстаз погрузились и барнаульские трибуны: люди обнимались, махали шарфами и затянули протяжное "Ди-на-мо"!

Как минимум, ради этого стоило посмотреть текущую игру. В дальнейшем, правда, также скучать не пришлось. Поскольку команды стали играть в открытый футбол и на двоих создали с десяток опасных моментов. Лишь благодаря мастерству голкиперов и частым промахам полевых футболистов, тот чудо-гол Владимира Завьялова до последних минут оставался единственным во встрече, а незадолго до финального свистка окончательный счет на табло установил Иван Житников - 2:0.

Теперь наша команда ждет в гости "Носту" из Новотроицка, которая приедет в столицу Алтайского края 15 июня. Заключительный матч сезона начнется в 18:30.

Табло

Первенство Олимп-ПФЛ. Группа 4. 29-й тур

"Динамо" (Барнаул) - "Оренбург-2" (Оренбург) - 2:0 (1:0)

"Динамо-Барнаул": Карюкин - Овсянников, Вернигор, Полковников, Шибаев (Житников, 59’) - Ерусланов, Чудояков (Иванов, 88’), Щербаков (Борисов, 71’), Худяков - Абрамов (Гречников, 46’), Завьялов.

"Оренбург-2": Чванов - Шакиров, Хорошков, Черязов - Анохин (Карев, 84’), Шилов, Лобов, Галоян (Бадюкевич, 64'), Феденко, Мотовичев, Николаев - Юрин.

Голы: Завьялов (Щербаков), 7' (1:0). Житников (Осипов), 90' (2:0).

Предупреждения: Анохин, 21'. Вернигор, 86'.

Главный судья: Артем Петренко (Новосибирск).

Помощники: Евгений Булатов (Камень-Уральский) и Александр Рыков (Томск).

Инспектор: Виталий Аржанцев (Рубцовск)

12 июня. Барнаул. Стадион "Динамо".

Результаты других матчей тура:

11 июня

  • "Лада-Тольятти" - "Тюмень" 0:8
  • "Волна" - "Урал-2" 1:3
  • "Зенит-Ижевск" - "Крылья Советов-2" 1:1
  • "Лада" - "Звезда" 4:0
  • "Волга" - "Челяби" 0:1

12 июня

  • "Новосибирск" - "Носта" 1:0

Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх