Новости и события » Общество » Гидрометцентр: в Калининграде вода 18°, вот куда надо ехать

Гидрометцентр: в Калининграде вода 18°, вот куда надо ехать

Гидрометцентр: в Калининграде вода 18°, вот куда надо ехать

Вода на Балтийском море у побережья Калининградской области сейчас теплее, чем в Черном море у крымских берегов. Об этом сообщает в субботу РИА «Новости» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

«Калининград и Москва обогнали Крым», - заявил Вильфанд. По его словам, у берегов Феодосии вода 16 градусов, в Алуште - 17 градусов тепла. «Где еще очень высокая температура, это на юге Балтийского моря. Помимо того, что солнце, температура выше, чем в Москве. В Питере прогнозируем 24-28 градусов до субботы включительно, затем понижение будет. Это же здорово. В Калининграде 25-28, температура воды 18 градусов. Вот куда надо ехать», - сказал Вильфанд.

Он также отметил, что температура воды в Азовском море еще теплее. «Так и прогнозирую, что Азовское неглубокое, но быстро прогревается, и там уже 22 градуса, будет к середине месяца уже 23-24, совершенно комфортная погода», - подчеркнул научный руководитель Гидрометцентра.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх