Новости и события » Общество » 5 главных событий выходных 12-14 июня

5 главных событий выходных 12-14 июня

5 главных событий выходных 12-14 июня

Два фестиваля, великолепная новинка от "Дисней" и фотовыставка: куда сходить на июньских длинных выходных.

Фестиваль современной керамики "Млечный Путь"

В фестивале примут участие 20 керамистов из разных городов России и ближнего Зарубежья: Москва, Санкт-Петербург, Сергиев Посад, Хотьково, Калуга, Таруса и Ереван.

Для Вас подготовили интересную программу:

  • Выставка керамических работ от участников фестиваля
  • Мастер-классы
  • Перфомансы
  • Хореографический спектакль
  • Музыкальное сопровождение
  • Керамический маркет
  • Фуд-корт

Когда: все выходные

Где: ИКЦ

Космический фестиваль "108 минут"

В Калуге пройдет ежегодный Космический фестиваль "108 минут", посвященный 60-летию первого полета человека в космос.

Гостей фестиваля ждут музыкальные перфомансы и мастер-классы, круглые столы и спортивные соревнования, а также многое другое. Также запланированы встречи с писателями-фантастами и калужскими поэтами. Кроме этого, музей занимательной науки "Безумная лаборатория" приготовил шоу и экспонаты для выставки. Завершится первый день фестиваля концертом группы "Ундервуд".

Когда: 13 и 14 июня

Где: Государственный музей истории космонавтики имени К. Э. Циолковского

Фильм "Круэлла"

Лондон 70-х годов охвачен зарождающейся культурой панк-рока. Невероятно одаренная мошенница по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Ее лучшие друзья - парочка юных карманников, которые ценят страсть Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место под солнцем на улицах британской столицы. В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман.

Когда: все выходные

Где: Синема Стар, Синема Стар РИО, АрлеКино, Центральный, ИКЦ

Шоу-выставка исчезающих картин "Мир ультрафиолета"

В экспозицию вошли более сорока завораживающих работ, сочетающих в себе удивительные цвета и свечения, которые невозможно встретить в природе. Картины выполнены особыми чернилами, видимыми только при ультрафиолетовом освещении. При дневном свете можно видеть только пустые полотна, либо отдельную часть изображаемого сюжета. Но в темноте при включении специальных ламп на поверхностях картин "проявляются" яркие цветные изображения: портреты знаменитых личностей, известные мировые памятники архитектуры и забавные животные. Используемые световые лучи являются абсолютно безопасными для здоровья.

Когда: все выходные

Где: Выставочный зал Калужского областного музея изобразительных искусств, картинная галерея

Выставка "20/21" фотостудии "Улыбка" им. В. гришакова

Ребята называют свою выставку отчетной, и, скорее всего, это формальность, потому что видно, что над выставкой думали и фотографии несколько глубже, чем просто "момент на цифре".

Вы обязательно приходите и запомните эти имена. Лет через пять, уверены, (надеемся раньше) они будут формировать срез по современной фотографии в хорошем смысле этого искусства. Вход свободный.

Когда: 12 и 13 июня

Где: ИКЦ.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх