Новости и события » Общество » Власти Чувашии обеспечат прозрачный и безопасный избирательный процесс в республике

Власти Чувашии обеспечат прозрачный и безопасный избирательный процесс в республике

Власти Чувашии обеспечат прозрачный и безопасный избирательный процесс в республике

Приближаются выборы в Госсовет Чувашии и Госдуму Российской Федерации. Чтобы избирательные комиссии могли качественно их подготовить и провести, им будет оказано содействие со стороны органов власти республики, которые разработали соответствующие мероприятия. План их проведения уже подписан Олегом Николаевым.

По словам главы Чувашии, благодаря этому документу муниципалитеты и исполнительная власть вместе обеспечат нормальный избирательный процесс. Чиновники займутся созданием условий для проведения полноценной агитационной кампании кандидатами, и организацией безопасных мест, где они будут встречаться с избирателями. На всех участках проверят их антитеррористическую защищенность и пожарную безопасность.

В плане прописано, что членам избиркомов обеспечат все необходимые условия для выполнения ими своих обязанностей, а избирателям власти гарантируют санитарно-эпидемиологическую безопасность. Ответственные лица разработают график, согласно которому будет функционировать общественный транспорт. На нем избиратели доберутся до мест, где пройдет голосование. Здесь для обеспечения их безопасности установят видеонаблюдение и государственную автоматизированную систему «Выборы».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх