Новости и события » Общество » Закредитованный саратовец стал жертвой лжеюриста из Энгельса

Закредитованный саратовец стал жертвой лжеюриста из Энгельса

Еще один житель Саратовской области пострадал от мошенников. На этот раз злоумышленник притворился юристом, сообщает региональное ГУ МВД.

Саратовец признался в полиции, что накопил много кредитов. В поиске того, кто смог бы помочь избавиться от них, он нашел телефон юриста. Тот пообещал решить проблемы, но запросил за свои услуги 100 тысяч рублей.

Саратовец взял еще один кредит, чтобы оплатить их. Но после передачи денег "юрист" перестал отвечать на звонки, а долгов перед банками стало еще больше.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемым оказался 29-летний житель Энгельса, ранее уже судимый за мошенничество. Он дал признательные показания.

"Злоумышленники используют различные схемы обмана, но цель у них одна - под любым предлогом убедить доверчивых граждан расстаться со своими деньгами. Никогда не сообщайте полные данные банковских карт, не переводите, не передавайте денежные средства незнакомым лицам, какие бы предлоги они не называли и кем бы не представлялись", - напоминает полиция.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх