Новости и события » Общество » Президент присвоил Владимиру Никулину генеральское звание

Президент присвоил Владимиру Никулину генеральское звание

Президент присвоил Владимиру Никулину генеральское звание

Президент Владимир Путин присвоил звание высшего начальствующего состава замначальнику ГУ МВД по Саратовской области Владимиру Никулину. Соответствующий указ был подписан вчера и опубликован на сайте федерального ведомства.

Согласно документу, полковнику внутренней службы Владимиру Никулину присвоено звание генерал-майора.

Биография

Владимир Никулин родился 1 июня 1973 года в Ярославле, имеет высшее юридическое образование. Начал свою деятельность в органах внутренних дел в 1993 году в должности милиционера - бойца оперативного взвода отряда милиции особого назначения при УВД Ярославской области.

В период с 1997 по 2004 служил в должности старшего инспектора отделения кадровой работы ОМОН, в январе 2004 назначен на должность заместителя командира по кадровой и воспитательной работе ОМОН. С июня 2011 - начальник оперативного отдела УМВД России по Ярославской области.

С1994 по 2011 постоянно выезжал в командировки в Северо-Кавказский регион, неоднократно принимал непосредственное участие в боевых действиях и специальных операциях, четыре раза - командиром отряда милиции особого назначения.

В декабре 2011 года приказом министерства внутренних дел РФ за образцовое выполнение служебного долга, высокий профессионализм и личную инициативу, проявленную при выполнении задач по обеспечению правопорядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения Мирового политического форума в Ярославля 7-8 сентября 2011 года, ликвидации последствий авиакатастрофы самолета Як-42 в аэропорту "Туношна" награжден холодным оружием - кортиком.

Награжден двумя медалями "За отвагу", медалями трех степеней "За отличие в службе", "За боевое содружество", "За доблесть в службе"; нагрудными знаками "Отличник милиции", "Участник боевых действий", "За службу на Кавказе", "Лучший сотрудник спецподразделения", "За верность долгу".

С марта 2018 года несет службу в ГУ МВД по Саратовской области, сначала - в должности начальника управления по работе с личным составом, затем - в статусе и. о. заместителя начальника главка.

23 марта 2020 Владимир Никулин назначен на должность замначальника ГУ МВД региона.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх