Новости и события » Общество » Всех прибывающих в РФ хотят обязать самоизолироваться до получения итогов тестов

Всех прибывающих в РФ хотят обязать самоизолироваться до получения итогов тестов

Всех прибывающих в РФ хотят обязать самоизолироваться до получения итогов тестов

В постановление Главного государственного санитарного врача РФ хотят внести изменения, согласно которым прибывающих на территорию России, в том числе и иностранных граждан, обяжут соблюдать режим изоляции до получения результатов двух тестов на коронавирус. Об этом пишет «Интерфакс».

Соответствующий проект постановления Главного государственного санитарного врача, опубликован на официальном портале нормативных актов для общественного обсуждения, уточняет информагентство.

Согласно документу, граждане в течение пяти календарных дней с момента прибытия в РФ должны сдать два ПЦР-теста на коронавирус. При этом интервал между первым и вторым исследованием должен составлять не менее суток. До получения результатов тестов граждане должны самоизолироваться у себя дома.

При этом предлагается освободить от прохождения обязательного тестирования на COVID-19 тех возвращающихся в РФ граждан, кто прошел курс вакцинации от заболевания или имеет приобретенный иммунитет к вирусу в результате перенесенного заболевания.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх