Новости и события » Культура » Искусствовед из Третьяковской галереи проведет бесплатную лекцию в Кафедральном соборе

Искусствовед из Третьяковской галереи проведет бесплатную лекцию в Кафедральном соборе

Искусствовед из Третьяковской галереи проведет бесплатную лекцию в Кафедральном соборе

Главный научный сотрудник отдела живописи первой половины ХХ века Третьяковской галереи Ирина Пронина выступит с лекцией о творчестве Василия Кандинского в Кафедральном соборе. Мероприятие пройдет 19 июня в 16:00 в рамках выставки картины «Импровизация №7». 6+

«В творчестве Василия Кандинского начало 1910-х годов ознаменовано переходом от натурного видения к появлению более абстрагированных произведений. Из конкретного пейзажного мотива художник все смелее извлекает интересующий его пластический мотив. „Импровизация № 7" - одно из лучших полотен этой серии», - цитирует Ирину Пронину пресс-служба Кафедрального собора.

Вход на мероприятие свободный, однако необходимо заранее взять пригласительный в кассе собора, поскольку число мест ограничено.

Напомним, 19 июня в Кафедральном соборе открывается выставка одной картины. На этот раз из Третьяковской галереи привезли «Импровизацию №7» Василия Кандинского. Событие будет сопровождаться концертом фестиваля «Орган +». В этот вечер картина зазвучит в сопровождении фортепиано (Михаил Кандинский) и органа (Екатерина Мельникова). Увидеть работу Кандинского можно будет до 19 июля.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх