Новости и события » Общество » Росгвардия приехала к взбунтовавшимся пациентам ростовской больницы

Росгвардия приехала к взбунтовавшимся пациентам ростовской больницы

Столпившихся пациентов у больницы в Ростовской области пришлось успокаивать нарядом Росгвардии. Главврач поликлиники заявила, что это была вынужденная мера.

Массовое скопление жителей города Донецка у больницы №1 произошло из-за новых правил медучреждения, по которым в здание запускают только от двух до четырех человек.

К очереди из пациентов были вызваны стражи правопорядка для того, чтобы успокоить разгневанную толпу, передает местное издание "Новость". Как сообщили журналистам, люди вынуждены стоять на улице в связи с нововведениями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции.

На место подъехали сотрудники росгвардии, что также вызвало у горожан негодование. Известно, что правоохранителей ко входу в больницу вызвал медперсонал.

- Как вы считаете, это нормально? Людей не пускают на сдачу анализов, не пускают даже тех, кто по записи пришел на прием к врачу!, - высказались возмущенные ситуацией пациенты.

Главный врач поликлиники дала свой комментарий по поводу случившегося. По ее словам, люди из толпы угрожали сотрудникам медучреждения физической расправой и употребляли нецензурную лексику.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх