Новости и события » Общество » Сотрудников УКС подозревают в халатности при покупке медоборудования на 20 млн рублей

Сотрудников УКС подозревают в халатности при покупке медоборудования на 20 млн рублей

Сотрудников УКС подозревают в халатности при покупке медоборудования на 20 млн рублей

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту халатности должностных лиц ГКУ СО "Управление капитального строительства". Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, в сентябре 2020 года между УКС и обществом с ограниченной ответственностью были заключены государственные контракты на поставку в поликлинику на улице Лисина (Солнечный-2) медицинских изделий - системы эндоскопической визуализации (видеобронхоскоп, видеоколоноскоп).

В декабре должностные лица Управления капитального строительства приняли от поставщика по актам приема-сдачи не соответствующее регистрационным удостоверениям оборудование.

Этими действиями бюджету РФ причинен ущерб в особо крупном размере на общую сумму не менее 20 млн рублей.

Уголовное дело по ч. 1.1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, повлекшее причинение ущерба в особо крупном размере) возбуждено по материалу проверки, проведенной УФСБ по Саратовской области совместно с региональной прокуратурой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх