Новости и события » Общество » "Усадьба-kids" устроили концерт в эфире саратовской радиостанции

"Усадьба-kids" устроили концерт в эфире саратовской радиостанции

"Усадьба-kids" устроили концерт в эфире саратовской радиостанции

Сегодня в прямом эфире на "Серебряном дожде 104,8фм" побывал коллектив, который представит Саратов на фестивале "Усадьба-kids".

19 июня в Москве пройдет фестиваль, который соберет талантливых детей со всей страны. Коллектив студии творческого музицирования "Орфика" отправится на фестиваль вне конкурса, столичные эксперты отобрали ребят для выступления еще до начала отборочного этапа.

Самобытный запоминающийся состав "Орфики" под руководством педагога Анны Шимкевич включает детей от года и до 17 лет, но на фестивале выступит часть состава. В студии радиостанции гости сыграли свои композиции - их пишут и исполняют сами дети, а для игры порой выбирают не только редкие музыкальные инструменты, но и совсем не приспособленные для музыки предметы - аудитория услышала звуки пилы, жестяных бочек и теннисных мячиков.

За час прямого эфира в студии сменили друг друга четыре возрастных группы ребят, а слушатели могли подключиться и к ютуб-трансляции концерта.

"Такие живые эфиры всегда большая радость и большое испытание для коллектива, - говорит ведущая проекта "Дождь над Волгой" Мария Карманова. - Поэтому за них нужно благодарить не только гостей, чудесную "Орфику", но и всех технических специалистов станции, которые позволяют этим праздникам живого звука случаться".

Следующие живые выступления "Орфики" в Саратове планируются не раньше начала учебного года, поэтому знакомиться с творчеством коллектива можно пересмотрев эфир на ютуб-канале "Серебряный Дождь Саратов", рассказали на радиостанции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх