Новости и события » Происшествия » Костромские прохожие спасли трех детей из пылающей квартиры

Костромские прохожие спасли трех детей из пылающей квартиры

Очевидцы ЧП в Костроме спасли трех детей, едва не сгоревших заживо в одной из квартир жилого дома. По словам соседей, родители заперли малышей дома одних, а сами пошли пьянствовать.

Оставшиеся без присмотра взрослых дети чуть не лишились жизни в пожаре, который произошел в жилом доме в городе Кострома. Как сообщает местное издание K1NEWS.RU, это случилось вечером 6 июня в микрорайоне Венеция.

- Благодаря ребятам-соседям, которые, рискуя своей жизнью, лезли на третий этаж по ливневой трубе, вытаскивая маленьких детей и животное, они остались живы, - рассказали в местном паблике "Кострома".

Свидетели возгорания пришли на помощь малышам, попавшим в беду: сначала неравнодушные прохожие пытались выломать дверь, но когда этого не получилось, несколько мужчин залезли по ливневой трубе, чтобы вытащить детей из загоревшегося жилища.

Жильцы дома утверждают, что в этой квартире проживает социально-неблагополучная многодетная семья. В соцсетях рассказали, что родители заперли своих детей, отправившись выпивать.

Оказалось, что один из детей баловался и поджег диван, в результате чего и случился пожар. Огнеборцы прибыли на место и ликвидировали возгорание. Сейчас специалисты устанавливают обстоятельства ЧП.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх