Новости и события » Общество » Власти Британии проверили причастность России к посадке самолета Ryanair в Минске

Власти Британии проверили причастность России к посадке самолета Ryanair в Минске

Власти Британии проверили причастность России к посадке самолета Ryanair в Минске

Глава МИД Британии Доминик Рааб рассказал, что компетентные органы страны не смогли найти доказательств, что Россия как-то причастна к экстренной посадке самолета Ryanair в Белоруссии с журналистом-оппозиционером на борту.

Попытка приплести Россию к инциденту с Ryanair в МИД РФ назвали "спекуляцией", а после этого прошла проверка со стороны Великобритании. Однако высказанные на этот счет теории британские специалисты так и не подтвердили.

- У нас нет... доказательств какого-либо участия России в принудительной посадке гражданского самолета в Белоруссии, - приводит слова Рааба издание Reuters.

Напомним, что 23 мая из Греции в Литву летел самолет ирландкой компании Ryanair. На его борту находились экс-главредактор оппозиционного Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич и его девушка, россиянка Софья Сапега. Рейс экстренно сел в Белоруссии вопреки своему маршруту из-за сообщения о минировании, а его посадку сопровождал истребитель Миг-29. Обоих указанных пассажиров задержали и поместили в СИЗО КГБ Белоруссии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх