Новости и события » Общество » В Барнауле резко вырос спрос на снегоходы

В Барнауле резко вырос спрос на снегоходы

В Барнауле резко вырос спрос на снегоходы

Барнаул лидирует среди крупнейших городов России по покупке снегоходов. За год средняя стоимость этой техники в городе выросла на 44% (267 000 рублей). Но это не останавливает жителей краевой столицы, и в Барнауле продажи снегоходов за год подскочили на 56%.

Как демонстрирует статистика портала "Авито", россияне предпочитают покупать снегоходы зимой. Самый ажиотаж приходится на январь. Именно на этот месяц в прошлом году пришелся пик продаж: было реализовано на 72% больше, чем в тот же период прошлого года.

В целом по стране реализация за год увеличилаась на 23%. Средняя по стране цена на снегоход составила примерно 284 900 рублей, упав на 3%. Говорить о том, что цены падают к концу сезона, нельзя: стоимость этой зимней техники испытывает постоянные колебания в течение всего периода.

В Барнауле не только существенно выросла цена на снегоходы - на 44% (267 400), но резко взлетели продажи - на 56%. У последующего за ним по рейтингу Ульяновска спрос вырос всего на 34%, в Воронеже - на 25%. Практически полностью горожане потеряли интерес к этой технике в Ростове-на-Дону - количество желающих купить ее сократилось на 85%.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх