Новости и события » Общество » СК проверяет информацию о несанкционированных детских лагерях в регионе

СК проверяет информацию о несанкционированных детских лагерях в регионе

СК проверяет информацию о несанкционированных детских лагерях в регионе

Управление Следственного комитета по Калининградской области организовало проверку сообщений о работе на территории региона несанкционированных летних лагерей для детей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным СУ СКР накануне появились сообщения о том, что на территории Калининградской области региональным управлением Роспотребнадзора выявлено шесть лагерей, предлагавших путевки для летнего отдыха детей без разрешения на их прием.

«В частности, сообщается о том, что лагерями не получены санитарно-эпидемиологические заключения, подтверждающие исполнение требований по обеспечению мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции», - уточнили в ведомстве.

Доследственная проверка организована по указанию руководителя регионального управления Следственного комитета Дмитрия Бочарова. По результатам проверки следствие примет процессуальное решение. Отметим, 10 июня на сайте регионального управления Роспотребнадзора появилась информация со ссылкой на региональное минобразования о том, что «в регионе реализуются путевки в несанкционированные детские лагеря». В приложенном надзорным ведомством списке фигурировали шесть организаций, включая два конноспортивных лагеря, культурно развивающий лагерь на Балтийской косе, и два языковых лагеря в Калининграде.

СК проверяет информацию о несанкционированных детских лагерях в регионе


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх