Новости и события » Общество » Кабриолет, стрельба, погоня. Саратовец не смог скрыться от волгоградских полицейских

Кабриолет, стрельба, погоня. Саратовец не смог скрыться от волгоградских полицейских

Житель Саратовской области на самодельном кабриолете устроил "американскую погоню" со стрельбой в Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД соседнего региона, стражи порядка обратили внимание на необычный автомобиль отечественного производства (на основе "ВАЗ-2106" - авт.), переделанный в кабриолет. Полицейские несли службу на федеральной трассе Р-228 "Сызрань-Саратов-Волгоград" в Камышинском районе Волгоградской области.

"Сотрудники полиции потребовали от водителя остановиться, но тот не подчинился и попытался скрыться. Уходя от преследования, гражданин не давал патрульному автомобилю обогнать себя, нарушал правила дорожного движения, совершая опасные маневры и создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Для остановки транспортного средства инспектор ДПС произвел из табельного оружия один предупредительный выстрел в воздух, а потом прострелил три колеса машины нарушителя. Только после этого преследуемое авто остановилось, водитель был задержан. В результате применения табельного оружия пострадавших нет", - сообщает подробности полиция.

За рулем самодельного кабриолета оказался 48-летний житель Саратовской области. Как выяснилось, срок действия водительского удостоверения у него истек еще в 2017 году, а на машине установлены были подложные госномера.

"Мужчину пригласили в патрульный автомобиль для составления административных материалов. Желая избежать ответственности, нарушитель предложил автоинспектору взятку. Несмотря на предупреждение об уголовной ответственности за коррупционное преступление водитель положил на сиденье 6 тысяч рублей. Данный факт был задокументирован. Материалы направлены в следственные органы. Транспортное средство помещено на штрафстоянку", - отмечает пресс-служба.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх