Новости и события » Культура » Российский МИД прокомментировал возобновление полетов в Турцию

Российский МИД прокомментировал возобновление полетов в Турцию

Российский МИД прокомментировал возобновление полетов в Турцию

Турецкие СМИ писали, что власти их страны и России встретились для скорейшего возобновления авиаперелетов. Однако в МИД РФ ограничились беспристрастным отчетом о переговорах, не давая никаких обещаний по открытию границы.

В тексте пресс-службы ведомства говорится, что участники диалога сошлись во мнении о важности "возобновления по мере нормализации санитарно-эпидемиологической обстановки плотных рабочих контактов по линии заинтересованных ведомств и полномасштабного авиасообщения между Россией и Турцией".

Иными словами, обе стороны считают, что контактировать по этой теме важно, и, важно возобновить полноценное авиасообщение, когда санитарно-эпидемиологическая обстановка наладится. Возобновятся полеты или нет - ничего конкретного не сказано.

Российско-турецкие консультации прошли в Москве 8 июня. В них участвовали представители министерств иностранных дел двух стран.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх