Новости и события » Общество » Сына расчленившей тело рэпера уроженки Барнаула Марины Кохал забрали из детдома

Сына расчленившей тело рэпера уроженки Барнаула Марины Кохал забрали из детдома

Стала известна судьба четырехлетнего ребенка уроженки Барнаула Марины Кохал, которую посадили в СИЗО по обвинению в убийстве и расчленении тела ее супруга Александра Юшко (известного как рэпер Энди Картрайт). Мальчика вместо помещения в детский дом отдали под опеку двоюродной сестре Кохал Надежде Авдеевой. Тем временем срок содержания под стражей обвиняемой продлили до конца июня. Она пыталась обжаловать меру пресечения, но тщетно.

Как сообщает петербургское онлайн-издание MR7.ru, Смольнинский районный суд отменил решение МО «Смольнинское» № 7 о помещении несовершеннолетнего сына погибшего рэпера Энди Картрайта в детский дом. Бездействие администрации МО «Смольнинское» признали незаконным. В результате администрация вынесла новое постановление об установлении предварительной опеки над четырехлетним сыном Марины Кохал и рэпера. Заботу о мальчике взяла на себя его тетя по матери Надежда Авдеева. Она заявила изданию, что уже забрала ребенка и счастлива, что тот будет жить среди близких людей в домашних условиях.

Тем временем Марина Кохал останется в СИЗО до конца июня. Согласно документам на сайте Санкт-Петербургского городского суда, защитники девушки просили отправить ее под домашний арест или избрать другую меру, не связанную с лишением свободы. Однако суд остался непреклонен.

Напомним, расчлененное тело рэпера Энди Картрайта (настоящее имя Александр Юшко) нашли летом 2020 года в квартире, где он жил с семьей. Жена музыканта - уроженка Барнаула Марина Кохал - утверждала, что обнаружила супруга мертвым. По ее словам, он умер от передозировки наркотиков, а она лишь хотела спрятать тело и заявить о его пропаже. Так, ей казалось, будет достойнее для рэпера, чтобы он не оставался в памяти людей наркоманом. Однако следователи пришли к выводу, что именно Кохал убила рэп-исполнителя, а после расчленила его тело.

После ареста Марины некоторое время за их совместным ребенком ухаживала бабушка, но вскоре органы опеки изъяли малыша. Надежда Авдеева - родственница Марины - пыталась оформить на себя опеку над племянником, но после долгих и странных проволочек в муниципалитете не позволили ей сделать этого, ребенок остался в детдоме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх