Новости и события » Политика » Оргеева о финансировании своей предвыборной кампании Гороховым: это наша дружба

Оргеева о финансировании своей предвыборной кампании Гороховым: это наша дружба

Оргеева о финансировании своей предвыборной кампании Гороховым: это наша дружба

Спикер облдумы Марина Оргеева не считает зазорным тот факт, что владелец ООО «Инфамед К» (производитель «Мирамистина») Андрей Горохов финансирует ее предвыборную кампанию в Государственную Думу - при этом ее муж возглавляет данную фирму. «Это наша дружба», - заявила Оргеева на своей пресс-конференции в четверг, 10 июня.

Предположение, что таким образом Горохов компенсирует невысокую (для компании с чистой прибылью в 2,5 млрд рублей в год) зарплату Игоря Оргеева, спикер отвергла. (Согласно декларации о доходах Марины Оргеевой за 2020 год, ее муж получал в среднем на руки около 85 тыс. рублей в месяц). «Если это считать бонусом за заработную плату, то я бы на такое не согласилась. Плакаты - это наша дружба, мы с человеком дружим уже очень давно, когда он еще был депутатом [облдумы] и когда мой муж там не работал», - сказала председатель регионального парламента. Также она заявила, что ее супруг имеет экономическое образование и на «Инфомед и К» занимается профильными вопросами, не «вникая» в технологию производства. Ранее политтехнолог Алексей Высоцкий оценил уже случившиеся и предстоящие затраты на предвыборную кампанию Марины Оргеевой приблизительно в 20 млн рублей. Сама она сообщила, что агитацию в виде уличных баннеров ей финансирует Горохов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх