Новости и события » Общество » Разбитый телефон стал причиной убийства и поджога дома в Кузбассе

Разбитый телефон стал причиной убийства и поджога дома в Кузбассе

Разбитый телефон стал причиной убийства и поджога дома в Кузбассе

Завершено расследование дела об убийстве и поджоге в отношении 29-летнего жителя Прокопьевского района.

По версии следственных органов, ранее судимый местный житель в состоянии алкогольного опьянения пришел к своему 54-летнему знакомому. Хозяин дома попросил гостя помочь с заблокированным телефоном.

Обвиняемый взял гаджет, но не удержал его и уронил на пол. В результате телефон разбился. Владелец устройства предъявил мужчине претензии, после чего злоумышленник разозлился и избил знакомого до смерти.

Чтобы скрыть следы содеянного, обвиняемый расплескал легко воспламеняющуюся жидкость, поджег дом и скрылся с мобильным телефоном погибшего. Тело хозяина строения нашли после тушения пожара.

Позже злоумышленник был задержан. Мужчина сотрудничал со следствием и признал свою вину. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. Суд рассмотрит дело по существу после ознакомления с уголовным делом и обвинительным заключением, передает пресс-служба СУ СК по Кузбассу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх