Новости и события » Общество » Внучка с подругой похитили с карты бабушки 62 тысячи рублей

Внучка с подругой похитили с карты бабушки 62 тысячи рублей

Внучка с подругой похитили с карты бабушки 62 тысячи рублей

В Дергачах вынесли приговор двум молодым женщинам, обокравшим пенсионерку. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Установлено, что в августе 2020 года 29-летняя внучка приехала из Саратова в гости к 73-летней бабушке и тайно завладела ее банковской картой. Затем она вступила в сговор со своей 26-летней подругой, живущей в Дергачах и вдвоем они в течение месяца украли с банковского счета родственницы 44 469 рублей, расплачиваясь бесконтактным способом в магазинах и кафе райцентра.

В сентябре-октябре, имея номер и код банковской карты, молодые женщины в тайне друг от друга и хозяйки карты, потратили с чужой карты 12 000 и 5000 рублей.

Всего с карты бабушки похитили 62 425 рублей. В дальнейшем подсудимые возместили потраченное в полном объеме. Уголовное дело было возбуждено по п. "г" ч. 3 ст. 158 УК РФ. В зале суда женщины признали свою вину и раскаялись.

Суд назначил обеим по четыре месяца лишения свободы условно с испытательным сроком в полгода.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх