Новости и события » Общество » МТС усилила сеть вдоль федеральных трасс в Саратовской области

МТС усилила сеть вдоль федеральных трасс в Саратовской области

МТС усилила сеть вдоль федеральных трасс в Саратовской области

Компания МТС сообщает о расширении покрытия и увеличении скоростей мобильного интернета в Саратовской области. В первом полугодии 2021 года оператор усилил сеть вдоль основных федеральных автомобильных дорог, проходящих через территорию региона.

В преддверии сезона отпусков и автопутешествий МТС установила дополнительное телеком-оборудование рядом с трассами, автомобильный трафик на которых традиционно возрастает в летнее время.

Так, новое покрытие сети высокоскоростного мобильного интернета МТС появилось в районе федеральных трасс А298 и Р22, входящих в европейский автомобильный маршрут Е38, проходящий по территории Украины, России и Казахстана. Кроме того, сеть была усилена вдоль трасс Р228 и Р229 Самара - Пугачев - Энгельс - Волгоград.

Возможности сети LTE МТС позволяют автолюбителям в дороге с комфортом слушать музыку, пользоваться навигационными сервисами и картами, а пассажирам - смотреть видео в высоком качестве и совершать через интернет любые привычные действия, от оплаты счетов с помощью мобильных банков до интернет-шопинга.

"Мобильный высокоскоростной интернет давно стал неотъемлемой частью повседневной жизни. Но в дороге наличие мобильной связи - вопрос не только комфорта, но и безопасности. Для нас важно, чтобы наши абоненты оставались на связи в любом месте и имели возможность дозвониться до близких или обратиться в службу спасения в экстренной ситуации.

Развивая сеть вдоль основных транспортных магистралей Саратовской области, мы учитываем нужды не только автомобилистов, но и жителей населенных пунктов, расположенных вдоль трасс. Так, благодаря проведенным в первом полугодии 2021 года работам скорости мобильного интернета и качество "голоса" выросли на территории небольших поселков в Краснокутском, Энгельсском, Саратовском, Балашовском и Балаковском районах", - рассказал директор МТС в Саратовской области Олег Горбачев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх