Новости и события » Общество » В Югре главы 6 муниципалитетов обязались избавиться от балков до конца года

В Югре главы 6 муниципалитетов обязались избавиться от балков до конца года

В Югре главы 6 муниципалитетов обязались избавиться от балков до конца года

В Югре прошло заседание координационного совета по вопросам возведения объектов капитального строительства, на котором главы муниципалитетов рассказали главе региона о ходе расселения и ликвидации балков.

Так, в Пыть-Яхе, Нефтеюганске, Нягани, Мегионе, Сургуте и Нефтеюганском районе сейчас в балках живет почти 270 семей. Причем большая часть балков - 163 - находится в Пыть-Яхе. 20 из них - на стадии расселения.

"Я обращаю внимание всех руководителей муниципалитетов насколько важно выполнять своевременно взятые обязательства, тогда, когда речь идет о решении вопросов местного значения, с тем, чтобы мы друг друга не держали и динамично продвигались дальше. Давайте действовать хотя бы в соответствии с принятыми обязательствами, возможно и опережая их", - отметила во время заседания губернатор Югры Наталья Комарова.

Руководители муниципальных образований, в которых еще остались балки, отметили, что до конца 2021 года все жители таких строений будут расселены.

Отметим, что в Нижневартовске последний балок был снесен еще в конце 2020 года, выполнив таким образом поручение губернатора в срок.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх