Новости и события » Общество » Алиханов обнаружил в больнице Черняховска детей из «Дома ребенка» без присмотра

Алиханов обнаружил в больнице Черняховска детей из «Дома ребенка» без присмотра

Алиханов обнаружил в больнице Черняховска детей из «Дома ребенка» без присмотра

Губернатор Антон Алиханов потребовал провести разбирательство из-за оставленных без присмотра детей в инфекционной больнице в Черняховске. О визите в медучреждение глава региона рассказал на оперативном совещании в областном правительстве в четверг, 10 июня.

«Я зашел в одну из палат - лежит пятеро детей. Один лежит плачет, другие неприсмотренные. Выяснилось, что это дети из нашего „Дома ребенка"», - сообщил Алиханов. По словам губернатора, он и глава администрации Черняховского округа Сергей Булычев «натурально успокаивали» пациентов. «Должен же быть какой-то сотрудник, нянечка из этого „Дома ребенка"», - поинтересовался Алиханов.

Он отметил, что сейчас в «Доме ребенка» находится «7 или 8 детей», из них пятеро были в инфекционной больнице. Губернатор потребовал от минздрава «провести соответствующее разбирательство» и организовать работу учреждения. Антон Алиханов также предложил восстановить изолятор, чтобы дети могли проходить карантин при поступлении в «Дом ребенка». «Понятно, что за детьми надо смотреть и следить как за своими. Я, честно говоря, был расстроен тем, что я там увидел», - добавил губернатор, потребовав «исправить ситуацию как можно быстрее».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх