Новости и события » Общество » В Саратове закрывается ковидный стационар еще в одной больнице

В Саратове закрывается ковидный стационар еще в одной больнице

В Саратове закрывается ковидный стационар еще в одной больнице

В эти минуты в министерстве здравоохранения Саратовской области проходит брифинг по теме коронавируса.

"Показатель заболеваемости в регионе составляет 2642,2 на 100 тысяч населения. Темп прироста 0,17%", - сообщил статистику начальник эпидотдела регионального управления Роспотребнадзора Игорь Вяткин.

С начала пандемии выздоровели уже 60 742 саратовца, скончались 1159 человек, сообщил министр здравоохранения области Олег Костин.

"Ни один привитый в регионе саратовец от коронавируса не умер", - добавил он.

Из общего числа заболевших COVID-19 в Саратовской области 38,4% -мужчины, 61,6% - женщины. За все время проведено 1,67 млн исследований на COVID-19.

"Коронавирусная инфекция остается с нами. Количество больных, находящихся в стационаре, равняется тому, что было, когда появился приказ о разворачивания коек", - признал Костин и добавил, что сейчас на стационарном лечении находятся 1170 человек, из них 953 - с лабораторно подтвержденным COVID-19.

"Населению сейчас крайне необходима госпитализация по другим профилям. Принято решение закрыть ковидный стационар в больнице № 12. Врачи направлены по своей профессиональной деятельности", - рассказал министр.

Из числа больных в стационарах 1122 человека с пневмонией, с ковидной - 912. На кислородной поддержке 412 человек, 112 - на ИВЛ (18 на инвазивной, 94 - на масочной). Амбулаторно лечатся 866 саратовцев.

Из 1470 ковидных коек в 13 медучреждениях свободно 24%.

"Это дает нам возможность вывести из оборота почти 140 коек. Но у нас есть стратегический резерв в виде 500 коек, которые мы откроем в течение четырех часов", - рассказал Костин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх