Новости и события » Общество » "ЭнергосбыТ Плюс" переводит на прямые расчеты два дома в Саратове

"ЭнергосбыТ Плюс" переводит на прямые расчеты два дома в Саратове

"ЭнергосбыТ Плюс" переводит на прямые расчеты два дома в Саратове

С 1 июля жильцы домов, обслуживаемых ООО УК "ФРЕГАТ" и ТСЖ "Вольская 63/69", будут получать квитанции на оплату тепловой энергии напрямую от "Т Плюс".

Энергетики расторгают договор с управляющими организациями из-за их несвоевременной оплаты коммунальных услуг. Изменения коснутся домов по ул. Куприянова,11, и Вольская, 63/69.

На сегодняшний день долг ООО УК "ФРЕГАТ" составляет 5,7 млн рублей, ТСЖ "Вольская 63/69" - около 4 млн рублей.

Энергокомпания неоднократно напоминала о необходимости погасить сумму неоплаченных счетов, но никаких действий по урегулированию вопроса со стороны жилищных организаций не было предпринято.

В соответствии с Жилищным кодексом РФ, ресурсоснабжающая организация вправе в одностороннем порядке разорвать договор с управляющей организацией при наличии у нее задолженности в размере, равном или превышающем две среднемесячные величины обязательств по договору.

Платежные документы с новыми лицевыми счетами саратовцы получат от энергокомпании в июле. Новым клиентам будет открыт доступ в "Личный кабинет" на сайте Саратовского филиала "ЭнергосбыТ Плюс", который позволяет оплачивать услуги без комиссии, следить за расходами, передавать показания приборов учета, получать электронные квитанции, консультироваться со специалистами в режиме онлайн.

По всем интересующим вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг отопление и горячее водоснабжение необходимо обращаться: Саратов, ул. Чернышевского, 52А или по телефону: (8452) 24-51-54. Можно воспользоваться нашими онлайн-сервисами заполнив на официальном сайте https://saratov.esplus.ru/ форму "Обратная связь" или чат-ботом, также направить письмо на электронную почту [email protected].


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх