Новости и события » Общество » Под Саратовом мужчину убили за асоциальный образ жизни

Под Саратовом мужчину убили за асоциальный образ жизни

Под Саратовом мужчину убили за асоциальный образ жизни

СУ СКР по Саратовской области сообщает подробности убийства в селе Приволжское Марксовского района.

Как отмечают следователи, 44-летнюю женщину и 39-летнего ранее судимого мужчину обвиняют в совершении преступления, предусматривающего п. "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 22 мая 2021 года пара расположилась на пляже в Марксе и употребляла спиртное. Ближе к ночи они решили уехать в село Приволжское, где оба проживали. Проходя мимо дома № 5 по Мельничному проезду в Марксе, они заметили 58-летнего мужчину, который также находился в алкогольном опьянении. "Сладкая парочка" раскритиковала несчастного за асоциальный образ жизни.

"На почве неприязненного к нему отношения злоумышленники, действуя группой лиц, принялись наносить мужчине удары руками, бутылкой, а также фрагментом камня по голове. Женщина, кроме того, причинила потерпевшему ранение шеи осколком бутылки. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти явились резаные раны шеи и лица, кровопотеря. С места происшествия злоумышленники скрылись и были впоследствии задержаны сотрудниками полиции по месту их проживания в селе Приволжское Марксовского района", - сообщает СУ СКР.

Задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Им грозит до 20 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх