Новости и события » Общество » Силовики поймали "заминировавшего" вокзал кузбассовца

Силовики поймали "заминировавшего" вокзал кузбассовца

Силовики поймали "заминировавшего" вокзал кузбассовца

В южной столице Кузбасса вычислили злоумышленника, который сообщил о бомбе на железнодорожном вокзале.

Видео не существует. 200

ICAgICAgICA8aWZyYW1lIHNyYz0iLy93d3cueW91dHViZS5jb20vZW1iZWQvdVVzSC0wY1d2UWM/Zj12aWRlb3MmYXV0b3BsYXk9MSIgZnJhbWVib3JkZXI9IjAiCiAgICAgICAgICAgICAgICBhbGxvd2Z1bGxzY3JlZW4+PC9pZnJhbWU+CiAgICAgICAg

Новокузнецкие полицейские поймали 48-летнего мужчину, который "заминировал" междуреченский вокзал. Сам инцидент произошел еще 20 мая. В экстренные службы поступил звонок о том, что в здании лежит пакет со взрывчаткой. Оперативники эвакуировали вокзал и обыскали здание, но ничего опасного не нашли. После этого стали искать обманщика.

- Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел на железнодорожный вокзал города Междуреченск и позвонил в полицию с сообщением, не соответствующим действительности, - рассказали в УТ МВД по СФО.

В свое оправдание кузбассовец сказал, что поругался с охранником и захотел проверить, как работают полицейские. Ранее судимый лжеминер стал фигурантом уголовного дела о ложном сообщении о терроризме. Злоумышленнику грозит до пяти лет за решеткой.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх