Новости и события » Происшествия » Агентство недвижимости в Симферополе ограбили более чем на 21 млн рублей

Агентство недвижимости в Симферополе ограбили более чем на 21 млн рублей

Агентство недвижимости в Симферополе ограбили более чем на 21 млн рублей

Полиция задержала трех мужчин, которые ограбили офис агентства недвижимости в центре Симферополя, забрав свыше 21 миллиона рублей.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК, передает корреспондент 3652.ru.

О нападении на офис в полицию сообщил сотрудник агентства. По его словам, в помещение ворвались двое неизвестных с пистолетом, которые похитили 20 миллионов рублей, 2,5 тысяч евро и 20 тысяч долларов.

В скором времени личности злоумышленников были установлены. Задержаны 47-летний и 35-летний жители крымской столицы, а также 38-летний житель Алушты, ранее судимый за вымогательство.

"Установлено, что один из участников разбоя, который не участвовал в нападении на офис, обладал информацией о том, что в помещении агентства в этот день будет находиться большая сумма денег. Когда двое подельников вошли в офис, они под угрозой пистолета уложили на пол находящегося там мужчину, и, стянув ему руки пластиковым хомутом, жестоко избили его. Забрав деньги, злоумышленники скрылись на автомобиле", - сообщили в МВД.

Пострадавший добавлен в больницу, у него многочисленные травмы, в том числе перелом основания свода черепа.

Задержанные сознались в содеянном, сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. В ходе обысков все похищенные деньги обнаружены и изъяты, а в автомобиле одного из злоумышленников найдено орудие преступления - пистолет.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный в особо крупном размере). Злоумышленникам грозит до 15 лет тюрьмы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх