Новости и события » Здоровье » Российские врачи заявили о способности черешни снижать риск рака

Российские врачи заявили о способности черешни снижать риск рака

Российские врачи заявили о способности черешни снижать риск рака

Врач и телеведущий Сергей Агапкин и доктор Михаил Гинзбург поведали о положительных свойствах черешни. Они отметили, что черешня может снижать риск возникновения онкологий.

Вишня и черешня обладают омолаживающими свойствами, а также содержат гормон мелатонин, который помогает лучше засыпать и в целом влияет на качество сна.

Медицинские специалисты рассказали в телеэфире программы "О самом главном", размещенном на YouTube, что вишня и черешня из-за своего противовоспалительного действия способны снижать риск возникновения онкологических заболеваний, так как они имеют связь с системными воспалениями.

- Дело в том, что опухоль на ровном месте не возникает. Например, нужно воспаление. Нужна стимуляция сосудистого роста, чтобы сосуды проникали в опухоль и она получала питание для роста, - объяснил Гинзбург.

Кроме того, в ягодах содержатся необходимые витамины и минералы. По словам врачей, стакан вишневого или черешневого сока за полчаса до сна насыщает организм мелатонином, обладая отличным снотворным действием.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх