Новости и события » Общество » Суд Дубая приговорил туриста к 10 годам тюрьмы за попытку перевоза марихуаны под видом бананов

Суд Дубая приговорил туриста к 10 годам тюрьмы за попытку перевоза марихуаны под видом бананов

Суд Дубая приговорил туриста к 10 годам тюрьмы за попытку перевоза марихуаны под видом бананов

Турист попытался провезти с собой запрещенное вещество растительного происхождения под видом бананов, однако попался таможенникам в аэропорту Дубая.

Случай произошел еще в ноябре прошлого года, Прилетевший из Африки в Дубай путешественник отправился проходить своего сканирование багажа в аэропорту, однако привлек внимание сотрудников таможенной службы, передает Khaleej Times.

В сумках мужчины были замечены предметы со странным веществом. Вскоре выяснилось, что содержимым двух упаковок в сумке является марихуана. Турист заявил, что не знал о находящихся внутри наркотиках.

По его мнению, он вез связку бананов, даже не подозревая о перевозимом каннабисе. Мужчина сказал, что его соотечественник обратился к нему с просьбой передать эту сумку знакомому в ОАЭ в обмен на оплату дорожных расходов туриста, а также за помощь в поиске работы.

Суд в Дубае признал его виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы и штрафу в 50 тысяч дирхамов, что равняется примерно 983 тыс. российских рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх