Новости и события » Общество » Горвласти: проект школы в районе аэродрома «Девау» оплатит застройщик нового ЖК

Горвласти: проект школы в районе аэродрома «Девау» оплатит застройщик нового ЖК

Горвласти: проект школы в районе аэродрома «Девау» оплатит застройщик нового ЖК

Школа, которая появится на будущей ул. Благовещенской, проектируется за счет инвестора. Инвестконтракт был заключен перед ЧМ-2018, сообщила накануне сити-менеджер Елена Дятлова.

Речь об инвестиционном контракте, по которому застройщик сделал перехватывающую парковку к Чемпионату мира по футболу на ул. Суздальской. Взамен ему выделили 20 гектаров земли под жилой микрорайон «Русская Европа» в этой части города. «В составе этого соглашения было условие, по которому он должен был также на первых этажах [дома] первой очереди выделить площади под поликлинику, а также выделить из этого сформированного массива земельный участки под детский сад и школу, а также сделать за свой счет ПСД и передать ее городу», - сказала Елена Дятлова.

«В отношении детского сада эта работа находится уже на на финальной стадии, потому что проект разработан и сейчас он или зашел, или вот-вот заходит в экспертизу. По отношению к школе земельный участок сегодня размежеван под школу, и инвестор выполняет свои обязательства по инвестконтракту, а именно, разрабатывает проектную документацию на школу, после чего передаст это администрации городского округа», - добавила сити-менеджер. По ее словам, инвестор «выполняет взятые на себя обязательства в срок».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх